Автосервис .МЕГАВОЛЬТ. "От Борисыча"

Общение на джиперские и околоджиперские темы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#41 Сообщение Андрей » Пн ноя 17, 2014 14:59

В эту субботу мы собрались на одно мероприятие в Тульскую обл., но по пути машина нас подвела. Умер генератор. Было принято решение добраться как можно ближе к Чехову на аккумуляторе- его хватило на 40 км. После того как мы встали было принято решение созвониться с Андреем Борисовичем и попросить у него помощи в эвакуации и ремонте. Андрей Борисович быстро прибыл к нам на помощь и благополучно доставил к себе в сервис, помог с покупкой нового генератора который был в последствие заменен на неисправный его мастерами.
Андрей Борисович, огромное тебе и парням человеческое спасибо!!! Не бросил в трудной минуте, бросил все свои дела и катался с нами. Еще раз спасибо и извини если что не так! Настоящий друг и товарищ :-x :-x :-x :-x
Не за что , как говорили классики советского кино : так на моём месте поступил бы каждый советский человек.....

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#42 Сообщение Jinn » Вт ноя 18, 2014 12:52

Наткнулся в инете... не могу не выложить!

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен! ". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит. — Простите, уважаемый...
— Петр я
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. ДО РАЯ ДОХОДЯТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО НЕ БРОСАЕТ ДРУЗЕЙ...
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

kotya
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1143

#43 Сообщение kotya » Вт ноя 18, 2014 14:09

:-x :-x :-x :-x :-x

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#44 Сообщение WWs631 » Вт ноя 18, 2014 17:51

Странно что всего на 40км.
Когда у меня на легковой сгорел генератор - я, правда без света ибо днем и не включая печки проехал 100км стараясь тормозить накатом и индикатор светодиодный показывал что все еще ОК. Т.е. потребление было на инжекторный 6 цилиндровый мотор с его зажиганием и насос топлива.

Теперь этот АКБ лучше заменить..
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Andy 77
Администратор форума
Сообщения: 1479

#45 Сообщение Andy 77 » Вт ноя 18, 2014 18:05

Наткнулся в инете... не могу не выложить!

...

Прикольненько. Надо запомнить. К сожалению, памяти вообще нет, как у девушки :lol: :lol: :lol:
Мы с ралли на ралли

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#46 Сообщение Jinn » Вт ноя 18, 2014 18:27

Наткнулся в инете... не могу не выложить!

...

Прикольненько. Надо запомнить. К сожалению, памяти вообще нет, как у девушки :lol: :lol: :lol:
ниче! )) это не худший из девичьих пороков...)))
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Белый Ветер
Сообщения: 154

#47 Сообщение Белый Ветер » Вт ноя 18, 2014 18:36

а по кузовщине работает кто? надо поправить морду на Эльгранде Е51
+79265519425

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#48 Сообщение Андрей » Ср ноя 19, 2014 19:07

а по кузовщине работает кто? надо поправить морду на Эльгранде Е51
Поправить это как? Давай посмотрим на то что поправить и примем решение, что можно у нас отрезать, проварить или отправим к друзьям на стапель. Фото на почту пришли для начала.

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#49 Сообщение Андрей » Ср дек 10, 2014 07:15

Жень ответь , что-нибудь.Ты с ней( с ним) пытаешься разговаривать.А я что то не пойму ничего.

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#50 Сообщение Иваныч » Ср дек 10, 2014 07:58

Жень ответь , что-нибудь.Ты с ней( с ним) пытаешься разговаривать.А я что то не пойму ничего.
Борисыч! он ( она) уже не имеет значения, надо удалять что-бы ахинею не писало 8-)
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#51 Сообщение Jinn » Ср дек 10, 2014 08:04

Совсем что то наша домашняя зверушка, невпопад стала писать...Надо ей(му) выволочку сделать как кошке которая не туда сходила! Тока как бы по углам гадить не начала и в тапки нам сосать...)))
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#52 Сообщение Андрей » Ср дек 10, 2014 11:35

Совсем что то наша домашняя зверушка, невпопад стала писать...Надо ей(му) выволочку сделать как кошке которая не туда сходила! Тока как бы по углам гадить не начала и в тапки нам сосать...)))
Вот этого я и боюсь......

Аватара пользователя
Белый Ветер
Сообщения: 154

#53 Сообщение Белый Ветер » Ср дек 24, 2014 16:10

Переключился на первую, тронулся ...выжимаю сцепление и снизу небольшой ударчик в районе кардана или коробки, перехожу на вторую ..дальше все хорошо.

Иногда, когда плааааавнее это делаю ударчика нет. Когда скорость немного скидываю с газа и сразу плааааавно давлю сцепление, тоже нет. А вот резко тронуться и перейти на вторую все с ударчиком.

Еду на первой в пробке сцепление, газ, сцепление газ так при выжимании сцепления часто этот ударчик ...цуко бесит до трясучки, начинаю нервничать вообще трогаюсь с расколбасом
МОЖЕТ Я ЧЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО ЖМУ????


а еще Борисыч, а сколько примерно будет сделать вертикальную выхлопную трубу с кожухом на Патрик? сварить и установить... или это трудно сказать
+79265519425

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#54 Сообщение Андрей » Ср дек 24, 2014 17:16

Звук скорей всего образуется в следствии наличия не нормативных разбегов в трансмиссии. Надо определять где , но скорей всего совокупность всех сопряжённых узлов, в раздатке , КПП, карданы , мосты где больше , где меньше . Надо выбирать зазоры до гостируемых значений. По трубе - позвони Артёму 8-985 386 15 15 , составит калькуляцию и сообщит. Сразу предупрежу , что металлические шноркели обходятся дороже пластиковых. А если выхлопная , то какой материал , сам привезёшь или мы покупаем и т.д.

Аватара пользователя
Белый Ветер
Сообщения: 154

#55 Сообщение Белый Ветер » Ср дек 24, 2014 17:32

Ок
+79265519425

Аватара пользователя
Белый Ветер
Сообщения: 154

#56 Сообщение Белый Ветер » Чт дек 25, 2014 00:38

Я не уверен что у меня с суботой, но надо сделать диагностику зверя и некий ликбез. Что надо менять, где следить и что проверять чаще. Хочу записаться в сервис, но знать точно буду в пятницу. Как вы работаете? И как в праздники?
+79265519425

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#57 Сообщение Андрей » Чт дек 25, 2014 07:12

Я не уверен что у меня с суботой, но надо сделать диагностику зверя и некий ликбез. Что надо менять, где следить и что проверять чаще. Хочу записаться в сервис, но знать точно буду в пятницу. Как вы работаете? И как в праздники?
Позвони Артему.

SmirnovNI
Сообщения: 7

#58 Сообщение SmirnovNI » Пт янв 23, 2015 21:22

Андрей здравствуйте.
Ремонтом редукторов занимаетесь? Мост Спайсер, задний, гудит при езде накатом/сбросе газа, слил масло - похоже на серебрянку, где-то что-то истирается хорошо.

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#59 Сообщение Андрей » Пт янв 23, 2015 22:09

Да ремонтируем .

SmirnovNI
Сообщения: 7

#60 Сообщение SmirnovNI » Пт янв 23, 2015 22:30

Запчасти свои привозить или "вскрытие покажет"? Когда можно подъехать на диагностику?


Вернуться в «Общий форум.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и 6 гостей