Треки

Обсуждаем работу штурманов, работу с картами, взаимодействие с пилотами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#1 Сообщение Alex » Ср мар 19, 2014 18:36

Просили скинуть треки, что у нас есть. Кому надо - качайте, всё одним архивом. Треки для OZI в формате .plt

http://chehoff-road.ru/files/all_chehof ... tracks.zip

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#2 Сообщение Jinn » Чт май 12, 2016 09:26

Напоминаю что есть ТАКАЯ тема...

Я услышал от наших парней что не хватает некоего архива треков наших и не только покатушек.
В принципе мне тема нравится и это колоссально облегчит задачу по прокладке следующих маршрутов.
Предлагаю выкладывать треки тут с подробным описанием. Думаю в пояснениях нужно писать :
Название
Откуда и куда
Год записи
Приблизительная сложность
Этого должно хватить для его оценки и актуальности думаю...
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#3 Сообщение WWs631 » Чт май 12, 2016 12:01

Возникает вопрос где хранить треки. Сейчас это сторонние ресурсы, которые сегодня есть ,а завтра "файл недоступен".. Может сделать так, что файлы треков скидываем администрации и она их загружает в файлохранилище сервера, дает автору ссылку и тот оформляет сообщение с описанием и т.д.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
yuryzh
Сообщения: 411

#4 Сообщение yuryzh » Чт май 12, 2016 12:50

А по мне, так треки надо просматривать на карте, а не списком файлов.
Живешь полной и насыщенной жизнью с множеством приключений, а потом оказывается, что это алкоголизм…

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#5 Сообщение WWs631 » Чт май 12, 2016 12:57

А по мне, так треки надо просматривать на карте, а не списком файлов.
Треки можно смотреть навигационной программой их понимающей (и уж точно их писавшей), а так же некоторые карточные сервисы (гугл например) их так же показывают и позволяют увидеть скорость перемещения.
Опять же при движении по маршруту трек, загруженный в программу навигации, очень даже удобен, он по сути для этого и нужен.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
yuryzh
Сообщения: 411

#6 Сообщение yuryzh » Чт май 12, 2016 13:37

Треки можно смотреть навигационной программой их понимающей (и уж точно их писавшей), а так же некоторые карточные сервисы (гугл например) их так же показывают и позволяют увидеть скорость перемещения.
Опять же при движении по маршруту трек, загруженный в программу навигации, очень даже удобен, он по сути для этого и нужен.
Я прекрасно знаю, что и как можно делать с треками. Но для того, чтобы этими треками пользоваться, еще надо найти и выбрать нужные. Просто по мне очень удобно: открываешь нужный квадрат карты и видишь на ней все прокатанные дорожки. После этого уже можно читать описания, нужные треки переливать в навигатор и т.д.
Живешь полной и насыщенной жизнью с множеством приключений, а потом оказывается, что это алкоголизм…

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#7 Сообщение WWs631 » Чт май 12, 2016 13:49

Я прекрасно знаю, что и как можно делать с треками. Но для того, чтобы этими треками пользоваться, еще надо найти и выбрать нужные. Просто по мне очень удобно: открываешь нужный квадрат карты и видишь на ней все прокатанные дорожки. После этого уже можно читать описания, нужные треки переливать в навигатор и т.д.
Понятна идея. К описанию трека надо добавить скан карты с треком чтобы было видно где это ехалось.

Или же воспользоваться ресурсом http://www.gpslib.ru где есть поиск треков по карте квадрат - выбираешь участок и он показывает что у него есть для этого места. Но тогда надо туда и грузить наши (и чужие) треки.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#8 Сообщение Alex » Чт май 12, 2016 21:02

Вот треки, которые есть в первой ссылке поста, в архиве. Всё на одной карте.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tewfmxvrgaftaodi
По этой же ссылке можно скачать в любом удобном формате.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#9 Сообщение Jinn » Чт май 12, 2016 21:24

Саш, т.е. мы можем добавлять новые треки на эту карту ?
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#10 Сообщение Alex » Чт май 12, 2016 21:39

Саш, т.е. мы можем добавлять новые треки на эту карту ?
Это просто демонстрация, что можно, в принципе, большое количество разных треков свести в один и выложить.
Добавлять новые треки к этому может только владелец аккаунта. Проблема в том, что, как правило, групповое владение аккаунтом - запрещено. Не читал правила конкретно этого сервиса, но многие практикуют. Из-за этого же у нас нет общего фотоальбома на яндекс.фотках, например. У них напрямую запрет в правилах прописан.

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#11 Сообщение antonio86 » Чт май 12, 2016 21:54

Можно ведь создать аккаунт ( использовать действующий), логин и пароль от которого передать активным администраторам/модераторам форума. А они уже будут добавлять новые треки..
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Aston09
Сообщения: 215

#12 Сообщение Aston09 » Чт июн 13, 2019 23:44

Подскажите, пожалуйста, у кого есть трек для османда Екатерининского/ Калужского тракта(это одно и тоже надеюсь)?

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#13 Сообщение Jinn » Пт июн 14, 2019 06:57

Есть , отправил, Жень.
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#14 Сообщение Андрей » Пт июн 14, 2019 08:14

Подскажите, пожалуйста, у кого есть трек для османда Екатерининского/ Калужского тракта(это одно и тоже надеюсь)?
Калужский является частью общего большого тракта Екатерининского, начинающегося от Варшавы и до Урала... А затем до Китая...
Не везде сохранившегося и не всегда проложенного современными проходимцами....
Ну а так правильно...

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#15 Сообщение antonio86 » Сб окт 17, 2020 22:03

Хочу обновить темку.
Наткнулся на интересный ресурс https://mudroads.ru/
Он позволяет выкладывать на общую карту треки с описанием и прикреплением фотографий, и скачивать их. Давайте- ка попробуем подсобрать треки района, какие у нас есть, и поскидывать туда.
На портале зарегистрировался, могу загружать треки за других, если кому лень. Кидайте трек и фотки прикрепленные (если есть) на anageee@yandex.ru
Просьба кидать маршруты законченные, желательно без асфальтовых кусков доездинга туда и обратно....

А если какая засада будет с порталом- соберу у себя архив треков, потом подумаем, как выложить их на форуме в виде файлов с описанием.

Кстати, на портале уже есть треки нашей Филлипповской трассы и еще несколько треков с района недавно прошедших соревнований у Стремилово.
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Светка
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1706

#16 Сообщение Светка » Сб окт 17, 2020 22:11

Хорошее дело. Надо осваивать навигацию.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк c06
Если бы не надо было есть, спать и мыться, давно бы правила миром!

Аватара пользователя
Кот в сафарях
Сообщения: 574

#17 Сообщение Кот в сафарях » Вс окт 18, 2020 02:32

Жаль в маркете нет одельным приложением
ничто так не сближает людей,как общее дело
8-925-004-77-25 8-)

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#18 Сообщение Jinn » Вс окт 18, 2020 09:45

Конечно тема нужная и хорошая, тыщу раз от этом говорили, на собраниях Клуба в т.числе.
Я за то чтобы консолидировать эту инфу , но не на сторонних ресурсах. На сайте есть раздел География.. Мы недавно разрешили добавление фото материала на нашем форуме и фотки пошли, пока не кончится запас места. Так и с треками..настаиваю на том чтобы развивать именно наш ресурс.
Вложения
Screenshot_20201018-093838.png
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#19 Сообщение antonio86 » Пн окт 19, 2020 12:48

Ну в том виде, который есть сейчас, это неудобоваримо. На смартфоне отображается не корректно, вычленить нужный трек и скачать его файл не возможно.
С компа хром не открывает вообще, яндекс не открывает треки.
Как такое развивать? Потому и предлагаю готовое решение.
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
yuryzh
Сообщения: 411

#20 Сообщение yuryzh » Пн окт 19, 2020 16:14

Я тоже против сторонних сервисов. Но...
В текущем состоянии этим пользоваться невозможно. d04 d04 d04
И еще один вопрос: почему карты гугл а не OSM, например? У меня треки вообще не показываются с сообщением "Some custom on-map content could not be displayed."
Живешь полной и насыщенной жизнью с множеством приключений, а потом оказывается, что это алкоголизм…


Вернуться в «Уголок штурмана»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя