Зачем нужен раздел Путешествия

Отчёты о путешествиях, экспедициях, посещениях интересных и необычных мест и мероприятий.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#1 Сообщение Alex » Пт апр 29, 2016 18:10

Давно зрела идея, создать раздел, где будут отчёты не о покатушках, а о поездках, походах, автомобильных, пеших, велосипедных. Многие члены клубы ездят в экспедиции, просто посещают интересные или необычные места. Эти мероприятия напрямую могут быть не связаны с джиперством, так что соответствующего раздела, кроме "Болталки", на форуме не было.
Смысл такой - размещать здесь темы, где в первом сообщении будет описание поедки, карты/схемы/маршруты, фотографии, видео, ну и ниже обсуждение.
Размещать в этом разделе объявления/обсуждения планируемых поездок не стоит, они будут переноситься в "Общий" раздел или в раздел "Соревонвания, покатушки, выезды". То же самое про обсуждения соревнований и прочих спортивно-ориентированных покатушек, для этого уже есть разделы. А вот если экспедиция - то отчёт о ней можно и нужно размещать тут. Кто-то пишет отчётики на drive.ru, кто-то на livejournal.com, кто-то вконтакте или фейсбуке, у кого-то свой сайт. Никто не запрещает вам продублировать вашу интересную заметку сюда.
Однако, если вы разместите только ссылку на другой ресурс, тема будет выпилена. Публикуйте здесь полные отчёты.

Раздел открыт для создания тем и написания комментариев как для членов клуба, так и для всех зарегистрировавшихся на форуме.

Пока что размещаю этот раздел в тестовом режиме. По результатам обсуждения в комментариях к этой записи будет понятно, нужен ли форуму ещё один раздел или нет.

В качестве затравки и примера размещаю две части отчёта о том, как я в сентябре ехал на велосипеде по Крыму, а также перенёс несколько подходящих тем из других разделов.

Аватара пользователя
mee
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 565

#2 Сообщение mee » Пт апр 29, 2016 22:58

Однозначно НУЖЕН!
8-926-953-60-46
3163 ПАТРИОТ сток,полный сток,зато людям в радость: есть кого потаскать за галстук.

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#3 Сообщение antonio86 » Сб апр 30, 2016 00:16

правильная идея, а то отчеты теряются в общем разделе.
Думаю также можно было бы создать раздел по мини-отчетам выездов клуба (коротенько текст и максимум мультимедиа), а также его достижений в виде участия на соревнованиях итп.
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#4 Сообщение Jinn » Сб апр 30, 2016 08:36

Таки можно уже по форуму пособирать отчеты о путешествиях и сюда переносить... помню что были отчеты))
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#5 Сообщение Alex » Сб апр 30, 2016 15:16

правильная идея, а то отчеты теряются в общем разделе.
Думаю также можно было бы создать раздел по мини-отчетам выездов клуба (коротенько текст и максимум мультимедиа), а также его достижений в виде участия на соревнованиях итп.
Да, я тоже думал про отдельный раздел по отчётам о выездах и соревнованиях, но обычно это происходит в теме, где покатушка планировалась. Подумаю. Можно назвать как-нибудь типа "Результаты клубных выездов и соревнований". Главное, чтобы народ находил в себе силы писать об этом, чтобы раздел заполнялся. Это, в принципе, касается и раздела про путешествия, многим будет просто лень выкладывать. Мне-то проще, я о своих более-менее крупных поездках пишу у на личной страничке на livejournal.com, собственно, посты о велопоездке в Крым я просто скопировал оттуда.
Таки можно уже по форуму пособирать отчеты о путешествиях и сюда переносить... помню что были отчеты))
Ну я вот парочку перенёс навскидку, но если кто-то ещё найдёт, кидайте ссылку тут, а я или модераторы перенесут.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#6 Сообщение Jinn » Пн июн 26, 2017 14:26

Ну во , начало положено. А будущие отчеты это мы соорганизуем народ и замотивиируем на то чтоб делились своими материалами. Тем более последнее время в команде много активных новичков которые и без подсказки делятся монтируют и выкладывают фото-видео.! Молодцы просто!!!!!!
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя