Восьмерка на колёсах МТ

Вопросы о ремонте и устройстве автомобиля.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#21 Сообщение Андрей » Чт авг 02, 2018 16:25

Помогает, но имеет и свои минусы. Сложности с балансировкой колес, увеличивается вес колес.

У Макса колесо "разулось" т.к. аэрлок внутри спустил. Правда обратно обуть получилось легко - накачали аэрлок - он посадил боковины на место, дальше накачали само колесо.
Ежели имеются аэрлоки,до каких пор можно травить колеса? До какого давления?
Вообще до нуля! Но не злоупотребляй! Сжуёт боковины.

Аватара пользователя
TundraВод
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 277

#22 Сообщение TundraВод » Пт авг 03, 2018 07:01

Да вроде нет такой зависимости.
Может это особенность конкретной резины?
Я тоже так думаю. Нас что ли мало волоком из грязи выкорчевывали. Ну согласен, мол лёгкие. А Деля, а Патрули.......? Резина скорей всего такая. Брать уж сразу грязевую.
Если это особенность резины, то почему только 2х колёс из 4х???! В Инете не нашёл ни одного описания похожей проблемы! Только положительные отзывы эксплуатации! Похоже случай начинает тянуть на уникальный!))
Люблю скорость, люблю драйв полный привод - It's my life!

Аватара пользователя
TundraВод
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 277

#23 Сообщение TundraВод » Пт авг 03, 2018 07:11

Забыл ещё один ньюансик указать - после покатух с разбортами не всегда получалось, в этот же день или на следующий, доехать до шиномонтажа или самому разобрать колесо и все оттуда удалить и вычистить!( бывало машина с полным колесом грязи стояла неделю, а бывало и ездила так (
Люблю скорость, люблю драйв полный привод - It's my life!

Аватара пользователя
Светка
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1706

#24 Сообщение Светка » Пт авг 03, 2018 07:20

Забыл ещё один ньюансик указать - после покатух с разбортами не всегда получалось, в этот же день или на следующий, доехать до шиномонтажа или самому разобрать колесо и все оттуда удалить и вычистить!( бывало машина с полным колесом грязи стояла неделю, а бывало и ездила так (
Ну так я тож так ездила... w1
Всё ж,видимо,резина просто подвела
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк c06
Если бы не надо было есть, спать и мыться, давно бы правила миром!

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#25 Сообщение WWs631 » Пт авг 03, 2018 10:01

Если это особенность резины, то почему только 2х колёс из 4х???! В Инете не нашёл ни одного описания похожей проблемы! Только положительные отзывы эксплуатации! Похоже случай начинает тянуть на уникальный!))
Почему только 2 и с одного бока - скорее всего наехал ими в не накачанном состоянии на какое-то нехорошее препятствие.

Касательно отзывов
"Виноват не гвоздь, а я. Шина травила, а я ленился выдернуть гвоздь. В один прекрасный момент гвоздь то ли выпал, то ли провалился внутрь, то ли стал дырявый, и колесо внезапно спустило, да еще в момент крутого поворота. Грыжа и полная смерть покрышки."
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
TundraВод
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 277

#26 Сообщение TundraВод » Пт авг 03, 2018 14:07

Если это особенность резины, то почему только 2х колёс из 4х???! В Инете не нашёл ни одного описания похожей проблемы! Только положительные отзывы эксплуатации! Похоже случай начинает тянуть на уникальный!))
Почему только 2 и с одного бока - скорее всего наехал ими в не накачанном состоянии на какое-то нехорошее препятствие.

Касательно отзывов
"Виноват не гвоздь, а я. Шина травила, а я ленился выдернуть гвоздь. В один прекрасный момент гвоздь то ли выпал, то ли провалился внутрь, то ли стал дырявый, и колесо внезапно спустило, да еще в момент крутого поворота. Грыжа и полная смерть покрышки."
А можно ссылку на полный отзыв?
Люблю скорость, люблю драйв полный привод - It's my life!

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#27 Сообщение WWs631 » Пт авг 03, 2018 14:09

Почему только 2 и с одного бока - скорее всего наехал ими в не накачанном состоянии на какое-то нехорошее препятствие.

Касательно отзывов
"Виноват не гвоздь, а я. Шина травила, а я ленился выдернуть гвоздь. В один прекрасный момент гвоздь то ли выпал, то ли провалился внутрь, то ли стал дырявый, и колесо внезапно спустило, да еще в момент крутого поворота. Грыжа и полная смерть покрышки."
А можно ссылку на полный отзыв?
https://www.drive2.ru/l/8451982/
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
TundraВод
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 277

#28 Сообщение TundraВод » Пт авг 03, 2018 14:12

Дааа, я его же обзор читал и отзывы на обзор! Ты, Володь, сравни сколько положительных и отрецательных отзывов! А случай, который ты процитировал, кончит любое колесо!
Люблю скорость, люблю драйв полный привод - It's my life!

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#29 Сообщение WWs631 » Пт авг 03, 2018 14:14

Дааа, я его же обзор читал и отзывы на обзор! Ты, Володь, сравни сколько положительных и отрецательных отзывов! А случай, который ты процитировал, кончит любое колесо!
Тебе удалось кончить два колеса ;).
Я не думаю что в том отзыве колесо прям так резко спустило в повороте - скорее разбортировалось уже будучи к этому моменту спущенным.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
TundraВод
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 277

#30 Сообщение TundraВод » Пт авг 03, 2018 14:21

Короче решил! В выхи буду готовиться к долгожданному отпуску и поездке на Кавказ, задеру задний мост и буду ставить по одному колесу и еще раз все перепроверю: бьют ли диски, все 4шт ушатаны или хотя бы 2шт! Если случиться чудо и кирдык только 2м то оставлю и буду добивать! Если хана всем, то буду избавляться!
Люблю скорость, люблю драйв полный привод - It's my life!


Вернуться в «Технические вопросы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 3 гостя