Спец. подготовка машин

Вопросы о ремонте и устройстве автомобиля.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#361 Сообщение Jinn » Чт апр 28, 2016 13:03

А чё эт тока Оранжевого зовешь??? 8-) 8-) я мож тоже инвалид)))
точно, нужно как ни будь собрать вас вместе. в отпуске буду........ :q4:
Макс , у тебя прицеп то жив? может понадобится)))
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#362 Сообщение antonio86 » Чт апр 28, 2016 13:25

запишусь в очередь... :lol:
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#363 Сообщение Макс » Сб апр 30, 2016 20:29

В очередь выстраивайтесь )))))
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Aston09
Сообщения: 215

#364 Сообщение Aston09 » Чт май 05, 2016 00:53

Андрей Борисович, а чирканите схему как у вас лебедка вперед и назад работает на котлете, пожалуйста.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#365 Сообщение Jinn » Чт май 05, 2016 07:03

Андрей Борисович, а чирканите схему как у вас лебедка вперед и назад работает на котлете, пожалуйста.
Ничего сложного Жень..стоит сзади трос с катушки выходит вниз и через кольца под днищем проходит в перед.Так же сзади стоят насколько помню обыкновенные губки...через которые при необходимости выпускает петлю назад и с помощью блока цепляется за то к чему тянуться будет, при этом выпущенный вперед трос просто закреплен крюком за буксировочную проушину...Ничего не упустил Борисыч?)
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#366 Сообщение Андрей » Чт май 05, 2016 09:59


Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#367 Сообщение Андрей » Чт май 05, 2016 10:14

По картинкам кликай, откроются на сайте , видней будет.

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#368 Сообщение antonio86 » Чт май 05, 2016 10:38

а при лебежении назад для выбирания петли под блок есть какая-то особая приспособа? или просто руками отматывать петлю и пропускать в задний клюз?
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#369 Сообщение Андрей » Чт май 05, 2016 10:50

а при лебежении назад для выбирания петли под блок есть какая-то особая приспособа? или просто руками отматывать петлю и пропускать в задний клюз?
Расстояние на схеме между лебёдкой и "губками" больше натурного, поэтому для выбирания петли не требуется ничего.Отмотал трос на пару витков и направил в "губки" , затем защёлкнул блок и за него потянув, выбираешь необходимую длинну...

Aston09
Сообщения: 215

#370 Сообщение Aston09 » Чт май 05, 2016 21:21

Благодарю
Я заднюю снял лебедку с уазика. Думаю, переднюю назад поставить и по этой схеме. Или потом что нибудь попроще назад купить. Ибо пользовался задней я крайне редко.

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#371 Сообщение Андрей » Чт май 05, 2016 21:36

Благодарю
Я заднюю снял лебедку с уазика. Думаю, переднюю назад поставить и по этой схеме. Или потом что нибудь попроще назад купить. Ибо пользовался задней я крайне редко.
Люк доступа быстросъёмный в полу багажника не забудь... Клюз и направляющие лучше взять какие-нибудь промышленные...

Aston09
Сообщения: 215

#372 Сообщение Aston09 » Чт май 05, 2016 23:52

Благодарю
Я заднюю снял лебедку с уазика. Думаю, переднюю назад поставить и по этой схеме. Или потом что нибудь попроще назад купить. Ибо пользовался задней я крайне редко.
Люк доступа быстросъёмный в полу багажника не забудь... Клюз и направляющие лучше взять какие-нибудь промышленные...
Там дыра в полу q9

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#373 Сообщение Андрей » Пт май 06, 2016 07:56

Люк доступа быстросъёмный в полу багажника не забудь... Клюз и направляющие лучше взять какие-нибудь промышленные...
Там дыра в полу q9
+100500

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#374 Сообщение Андрей » Пн май 16, 2016 09:00

Понравилось, взято с Драйва2 ( https://www.drive2.ru/l/7547019/ )
— Для чего мы покупаем автомобиль?
— Чтобы ездить.
— Для чего мы покупаем экспедиционный автомобиль?
— Чтобы ездить много.
— Для чего мы покупаем экспедиционный внедорожный автомобиль?
— Чтобы ездить много и далеко*.
— Для чего мы проводим разные улучшения экспедиционного автомобиля?
— Чтобы ездить много, далеко* и надежно.
— Есть ли предел улучшений экспедиционного автомобиля?
— Есть. Когда он перестает ездить или много, или далеко* или надежно…
(*далеко – в данном случае, дальше чем моноприводный автомобиль)

Открыв любой тематический сайт или форум, в большинстве случаев можно увидеть тему на огромном количестве страниц о том, как надо правильно вести подготовку автомобиля для разных условий эксплуатации. Вот где полет технической мысли и инженерной фантазии!
Споры, споры, споры… В том числе и про экспедиционные условия. О выборе направления в подготовке существует множество теорий, материализованных в различных статьях, написанных как авторитетными людьми, прошедших этот путь не один раз, так и шарлатанами, использующих чужие знания с целью личной выгоды.
Но вывод же у всех абсолютно идентичный: универсального инструмента не существует! Нет такого приспособления, который мог бы и гвозди забивать и компрессию двигателя померить. Так же и в подготовке внедорожника – нет универсального! Чтоб и на трофи всех порвать и в «дальние дали» умчаться, быстрее ветра… Чем лучше автомобиль едет без дороги, тем хуже он едет по дороге… Это закон, доказанный и подтвержденный на практике множество раз и не одним поколением. Но…

Но, как правило, за кадром остается и еще один закон, аксиома, о которой, почему-то, задумываемся в меньшей степени, чем о проходимости: чем больше изменений внесено в стоковый автомобиль, тем больше снижается его надежность. Обратная пропорциональность: чем более «внедорожней» и «экспедиционнестей» автомобиль, тем больше шансов это самое бездорожье или экспедицию и не осилить. А так ли все эти изменения нужны и необходимы? Нельзя ли обойтись без них? Ведь все это снижает ресурс и потенциал… Большие колеса, лишняя масса… Где польза, а где вред? "В чем правда, брат?"

Если с подготовкой «спортинвентаря» или «покатушечной» машины более-менее понятно: это техника для передвижения рубилова в не далеких территориально местах и в очень специфичных условиях и здесь в цене именно внедорожные характеристики, такие как масса, размер колес и пониженное число трансмиссии, а позиции как комфорт передвижения и задача вернутся в "пункт А" своим ходом стоит не на первом месте, то в экспедиционной подготовке великое множество сугубо специфических нюансов.
Конечно, хочется в свой любимый автомобиль вкорячить всего и побольше, все что можно и все что нельзя! Чтобы и грязь он греб, и чтоб свет светил во все стороны, и чтоб деревья валить не задумываясь, и чтоб загрузить в него и на него половину своего личного имущества да и полгаража в придачу… Так ведь и об эстетике нельзя забывать! Ведь, на 36 колесах и в полном стальном обвесе он смотрится лучше и красивей… К тому же, в офф-роуд магазинах столько соблазнов! Все такое красивое и цветное! Как малое дитя тыкать пальцем: "Хочу! Хочу! Хочу!"…

Нельзя путать аскетичный экспедиционный автомобиль и обвешанный, как новогодняя елка, шоу-кар… Один едет, второй рекламирует. А это — "две большие разницы" (с).

Но существует два «золотых правила» для «дальнобойных» автомобилей:
— «экспедиционный» должно быть равно «надежный» — в первую очередь, его задача "отвезти-и-привезти", он должен доставить туда и вернуть обратно. Своим ходом. Без веревок и эвакуаторов. Хотя ломаться ему и не запрещено… Но должен быть (модное нынче такое слово) — ремонтнопригодным!
— если я не могу туда проехать без потерь, значит мне туда не нужно – «разложить» автомобиль очень весело на покатушках с толпой единомышленников в 20 км от дома, но очень грустно на воркутинском зимнике или выжженной солнцем степной дороге Казахстана… Без единомышленников… Взятие "контрольной точки" любой ценой никак не входит в задачу экспедиционного транспорта — оставим эту привилегию спортсменам…
Но вот как понять, что в плотную подошел к той черте, за которой кончаются улучшения и удобства, а начинаются ухудшения и вред? Именно, как понятие "экспедиционный"? Можно ли самому это понять теоретически, не дожидаясь практических занятий? Как уравновесить чаши этих весов? Вопросов больше, чем ответов…

Признаю, что и в этот раз при подготовке я, в некоторой степени, пошел по ложному пути…
Хоть и имею скромный опыт подготовки и эксплуатации полноприводных автомобилей.
Первый:

Второй:

Третий:

Четвертый:

Но я увидел эту черту. Поздновато, уже перешагнув… но увидел. Ответив для себя всего лишь на два вопроса:
1. Как я использую свой автомобиль? Реально, посмотрев и проанализировав все время его владения.
2. А так ли нужна мне эта «тюняшка» и работает ли она в полной мере, или прикручена к автомобилю только для красоты и понта? Задуматься: это действительно мне надо или это только дань "внедорожной моде"?

И мне открылась истина!
Мне не очень нужны все эти приспособления для покорения бездорожья. Хоть они и делают крутым меня и мой автомобиль. Я давно уже не испытываю сексуального возбуждения при словах «шакл» или «рывковый трос» и бездорожье воспринимаю больше как преграду на моем пути к какой-то конкретной цели, чем как веселое времяпрепровождение. Мне больше нравиться ездить и созерцать, имея определенные, конкретные цели, чем такое сомнительное удовольствие, как засадить машину в чачу и двое суток ее оттуда выковыривать. Да еще на другой окраине страны… Прошли те времена бездумного рубилова «за компанию и за удовольствие», да. Если будет выбор: ковыряться в говнолине 3 км или возможность объезда в 20 км, я выберу второй вариант… За три года я ни разу не пользовался хай-джеком, мне не нужны 35+ колеса и все блокировки, силовой бампер – ради калиток, а силовой багажник – чтоб за него держаться при посадке/высадке… Очень много всего лишнего висит снаружи и лежит внутри просто так, без толку, без надобности… Даже, не на всякий случай. Просто, для красоты! Добавляя лишнюю массу и занимая место, заставляя ехать не вперед, а вниз. И заставляя работать механизмы за той чертой надежности, заложенной инженерами на заводе. «Да для внедорожника 200 кг – это ни о чем» — иногда приходится слышать. Хм… Я тоже так когда-то думал.

И понеслось… Радикальное изменение концепции строительства — "все не нужное — не нужно!" и, как следствие, изменение внешнего вида.
Похудение в два этапа. Первый и второй

Теперь еще и судьба защиты под большим вопросом – на мостовых машинах она не слишком-то и нужна. Кроме защиты рулевых тяг, да.

Что же изменилось, что я заметил, открутив с машины все «не нужное»?
Да легче ему стало, однозначно легче.
1. Так, всеми нами любимый критерий — расход топлива – упал на 2,5-3 литра, при прочих равных условиях.
2. Температура работы двигателя снизилась с 84-85 до 81-82 градусов.
3. Динамика. Или только показалось?

Все лишнее, что было куплено, сделано, изготовлено и установлено — это просто лишняя трата времени, сил, денег… Лучше подумать заранее…
Но во всяком случае, все это затеяно не зря. А на месте снятых аксессуаров скоро будут другие. Более функциональные и более нужные.

Предвкушая ехидные вопросы: «Как можно говорить о надежности и при этом ездить на ZD-30?»
Озвучу свое мнение: ZD-30 это в первую очередь двигатель, и как любой двигатель нуждается в профилактических работах и проверках своего состояния, не дожидаясь треснутой головы или дыры в поршне… И от него можно добиться того, чего хочется. Очень на это надеюсь. Бывали случаи, пробега более полумиллиона км без ремонтов и вложений…

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#375 Сообщение Иваныч » Пн май 16, 2016 10:46

Интересная статейка, есть плюсы есть минусы.
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#376 Сообщение Макс » Пн май 16, 2016 12:36

Человек уже накатался и поменял своё мировозрение ему уже не куда стремится, всё попробовал, оказалось всё зря. Теперь только в даль и по асфальту с элементами бездорожья. Мы к этому тоже когда нибудь придем, но нам есть ещё к чему стремиться и чего пробовать и от этого энтузиазм прёт. Дед тоже вон машину продал, наелся вдоволь. Но пока хотелось бы встречаться и ковыряться в этой грязи q7
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#377 Сообщение Андрей » Пн май 16, 2016 12:49

Человек уже накатался и поменял своё мировозрение ему уже не куда стремится, всё попробовал, оказалось всё зря. Теперь только в даль и по асфальту с элементами бездорожья. Мы к этому тоже когда нибудь придем, но нам есть ещё к чему стремиться и чего пробовать и от этого энтузиазм прёт. Дед тоже вон машину продал, наелся вдоволь. Но пока хотелось бы встречаться и ковыряться в этой грязи q7
Поэтому я и сделал отдельно УАЗ - грязь, отдельно Форд- путешествия и отдых.

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#378 Сообщение Jinn » Пн май 16, 2016 14:10

Человек уже накатался и поменял своё мировозрение ему уже не куда стремится, всё попробовал, оказалось всё зря. Теперь только в даль и по асфальту с элементами бездорожья. Мы к этому тоже когда нибудь придем, но нам есть ещё к чему стремиться и чего пробовать и от этого энтузиазм прёт. Дед тоже вон машину продал, наелся вдоволь. Но пока хотелось бы встречаться и ковыряться в этой грязи q7
Поэтому я и сделал отдельно УАЗ - грязь, отдельно Форд- путешествия и отдых.
Дед не продал)))) - первое.
Второе - так же разделяю дальняк и короткие покатухи и как следствие разный транспорт!
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#379 Сообщение Иваныч » Пн май 16, 2016 15:21

Буржуи d07, у меня тоже отдельный транспорт, для дольника самолет-поезд, а для грязи Уазка :lol:
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#380 Сообщение Jinn » Пн май 16, 2016 15:29

Буржуи d07, у меня тоже отдельный транспорт, для дольника самолет-поезд, а для грязи Уазка :lol:
Иваныч, для дольника тыб что нить из предметов личной гигиены использовал...)))) вместо самолета!!!))) d01
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля


Вернуться в «Технические вопросы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя