Идея! Модернизация крюка лебедки,

Вопросы о ремонте и устройстве автомобиля.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Felix_X
Сообщения: 507

#1 Сообщение Felix_X » Вт янв 27, 2015 22:21

Зачастую размера крюка не хватает, что бы зацепить за два конца корозащитки.
А что если в петлю на тросе лебедки, к которой крепится крюк продать кольцо из синтетического троса. Небольшое, см 20 в длину в сложенном пополам состояние. За него и трос тянуть удобно будет.
Вот набросал идею на бумаге.
Изображение
Что скажите?


Зы
Что то не могу с планшета фотку нормально вставить. Если кто подправить, буду благодарен.

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#2 Сообщение WWs631 » Вт янв 27, 2015 23:44

Если петля будет тонкой - перережет корозащитку. Толстой - замучаешься просовывать. Может цепь?


Или еще один но большой крюк зацепить за штатный крюк лебедки (или при оказии поменять штатный на большой). И на большой спокойно цеплять петли корозащитки.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#3 Сообщение Макс » Ср янв 28, 2015 12:38

цеть мне кажется тоже не вариант, её спаивать надо, чтобы получилось кольцо и выдержит ли. да и в случаи обрыва чтобы в лобовик ни чего железного не летело.
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 636

#4 Сообщение дед » Ср янв 28, 2015 15:52

Нужно будет попробывать заплести и посмотреть, что получиться ? Не уверен, что на подвесных точках эта конструкция выдержит, но поэкспериментировать можно.
Felix - Молодец !!!
клуб Мастер Трофи Серпухов 4х4

Аватара пользователя
Felix_X
Сообщения: 507

#5 Сообщение Felix_X » Ср янв 28, 2015 20:04

По сколько мнений сильно против нет, считаю нужным переходить от проекта к изготовлению изделия! Ну а там и до полевых испытаний недалеко.
И так:
1. Нужен синтетический трос. 1 метр. Желательно потолще. Может у кого завалялся? Готов приобрести.
2. Заплести трос петлёй. Читал тырнет как это делается, но от мастер-класса от профи не откажутся. Кто поможет?

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#6 Сообщение Макс » Ср янв 28, 2015 21:35

не имеется. может на строй рынке, там всякие фалы продают.
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
Felix_X
Сообщения: 507

#7 Сообщение Felix_X » Ср янв 28, 2015 22:01

Не, рынок не пойдет. Надо что типа такого http://mastertrophy.com/shop/catalog/238/1657/
Интересно, отрежут один метр?
Просто думал может кто уже рвал на лебеди такой, и кусочег остался d09

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#8 Сообщение WWs631 » Ср янв 28, 2015 22:21

2. Заплести трос петлёй. Читал тырнет как это делается, но от мастер-класса от профи не откажутся. Кто поможет?
Любое плетение или же узел ослабляют трос. Вроде бы те же яхтсмены и промышленность для них должны уметь и применять плетение - а они все стремятся завязать узлом.

Так что для эксперимента можно завязать трос скажем так
Изображение

Под большой нагрузкой он конечно затянется до состояния неразвязываемости, но нам это непринципиально.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 636

#9 Сообщение дед » Пт янв 30, 2015 09:43

Не, рынок не пойдет. Надо что типа такого http://mastertrophy.com/shop/catalog/238/1657/
Интересно, отрежут один метр?
Просто думал может кто уже рвал на лебеди такой, и кусочег остался d09
Трос имеется ( обрывки от 10 мм Т мах, не новый ), могу показать как заплести двумя способами.
Вопрос где и когда встретимся, я с пятницы по понедельник на даче Заокский район, поселок Ланьшинский. Будет желание приезжай, можем сразу и опробывать ( если на твоей машине стоит лебедка, моя боевая стоит у Камекадзе в ремонте ). Мой телефон 926 - 347 13- пятьдесят семь.
клуб Мастер Трофи Серпухов 4х4


Вернуться в «Технические вопросы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей