Майский велокрым, часть 4: Балаклавская бухта и виды с окрестных гор

Отчёты о путешествиях, экспедициях, посещениях интересных и необычных мест и мероприятий.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#1 Сообщение Alex » Вт май 24, 2016 09:53

Трек всего маршрута на карте на сайте gpsies.com

В этом посте не будет описания дороги, в основном тут просто красивые виды с пешей прогулки по горам на восток от Балаклавской бухты. Бонусом в конце этого поста - прекраснейшее видео облаков, затекающих в Балаклавскую бухту.
1.
Изображение

2. Это трек моих пеших перемещений. Получилось не так уж и мало, потому что в какой-то момент мы решили разделиться, я отправился в Музей военно-морского флота, о котором расскажу через один пост, а моя подруга отправилась загорать на пляж. Телефон у неё сломался ещё в начале нашего путешествия, так что после музея я пошёл на поиски без связи. И так уж получилось, что придя на пляж, который местные называют "ближним", подругу проглядел =) Решив, что, возможно, она отправилась на "дальний" пляж, отправился туда. Нужно сказать, что пляжи эти расположены довольно далеко от Балаклавы, причём идти к ним надо сначала поднимаясь, а потом спускаясь с гор. Множество тропинок идут по склонам, приводя, порой, то к обрыву, то к местечку для пикника, но не туда, куда вы собирались. В общем, по пути на дальний пляж и обратно, я и попрыгал по камням у самой воды, и полазил по весьма крутым склонам, и поплутал среди деревьев =) Кончилось всё хорошо, подругу я нашёл и даже успел немного позагорать, а вечером мы пошли на гору Аскети, что добавило к этому треку ещё кусочек пути (по серпантину вверх и дальше к вершине)
Изображение

3. Балаклавская бухта
Изображение

4. Набережная Балаклавы полна лодок, катеров и яхт
Изображение

5.
Изображение

6. Монако в миниатюре )))
Изображение

7. Видите домик на горе? Он недостроен, поговаривают, что это главный прокурор Украины строил для себя, но разразились все эти события пару лет назад, завершить не успели, так теперь дом и стоит.
Изображение

8. Корабли береговой охраны. Увы, снять их с другого ракурса не получилось
Изображение

9.
Изображение

10. Разрисованная стена трансформаторной подстанции неподалёку от города
Изображение

11. Крутые берега, справа - мыс Айя
Изображение

12. Вход в бухту. На пригорке на переднем плане - пост наблюдения и безопасности мореплавания
Изображение

13. Гора Спилия, а левее и выше - гора Аскети
Изображение

14. Закат над Чёрным морем
Изображение

15.
Изображение

16. Чертополох
Изображение

17.
Изображение

18.
Изображение

19. На мысе - руины генуэзской крепости Чембало, XV век
Изображение

20. Вся видимая суша - территория государственного ландшафтного заказника регионального значения «Мыс Айя»
Изображение

21. Вершина горы Аскети
Изображение

22. Вид с Аскети на море. Сооружение - "Бочка смерти" - наблюдательный пункт времён ВОВ
Изображение

23. Высота горы 362,6 метра над уровнем моря, но мы уже выше облаков
Изображение

24. Вид в сторону долины Кара-Коба
Изображение

25.
Изображение

26. Пока мы любуемся видами, рядом двое ребят ждут нужного ветра и готовят парашюты
Изображение

27. А облака начинают буквально втекать в пространство над Балаклавской бухтой
Изображение

28. Разбег
Изображение

29.
Изображение

30. Под ногами парашютистки одна из тропинок по которым я бродил днём
Изображение

31. Попытка снять на телевик дальний горизонт, километрах в двадцати, уже чуть ли не за Севастополем, но влажность и оставшееся от дневного Солнца тепло буквально плавят воздух
Изображение

32. Второй пошёл. Гоупро на шлем, чтобы снять видео? Не, не слыхал - только зеркалка, только хардкор!
Изображение

33.
Изображение

34.
Изображение

35. Приземлялись оба прыгуна на вышеупомянутый "ближний" пляж
Изображение

36.
Изображение

37. Облака продолжают прибывать
Изображение

38. Панорамку снимал на ходу на телефон
Изображение

39. Фотографии с трудом передают красоту, которую нам повезло увидеть
Изображение

40. Солнце садилось, и мы решили возвращаться, пока не стало совсем темно. Спуск к бухте сквозь облако
Изображение

41.
Изображение

42.
Изображение

43. Последние лучи
Изображение

44.
Изображение

Видео доступно в 4k-качестве, так что у кого есть возможность - разворачивайте на весь экран

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#2 Сообщение Андрей » Вт май 24, 2016 10:48

Поэт, художник - вообщем Александр - вы молодец!

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#3 Сообщение Alex » Вт май 24, 2016 10:59

Поэт, художник - вообщем Александр - вы молодец!
Да я только кнопку на фотоаппарате нажимал, это всё природа вокруг сама d01

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#4 Сообщение Андрей » Вт май 24, 2016 17:21

Поэт, художник - вообщем Александр - вы молодец!
Да я только кнопку на фотоаппарате нажимал, это всё природа вокруг сама d01
Видеть тоже надо уметь!


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей