Когда,куда,кто в следующий раз??????????

Всё о планируемых или состоявшихся покатушках.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#321 Сообщение Иваныч » Пн июн 23, 2014 11:37

Это суровая реальность Иваныч!! d07
Жень, мне после субботы теперь всё по барабану, порог замял, тормозов нет, колесо надо перебор-тировать, настроение отличное :-P
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6258

#322 Сообщение Jinn » Пн июн 23, 2014 11:40

Я в самом начале, травмы Делики тоже трогали за живое... н главное одно понял... с таким увлечением это неизбежно.. главное не запускать и не копить поломки.. чиниться своевременно...
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#323 Сообщение antonio86 » Пн июн 23, 2014 12:09

я планирую реанимировать козла к 5-6 июля - к тому моменту точно буду в строю. кстати подумал про силовые пороги- надо сварить будет из труб, а то в прошлый раз дверке досталось от берез, между которых я раскорячился :lol:
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#324 Сообщение Иваныч » Пн июн 23, 2014 12:23

я планирую реанимировать козла к 5-6 июля - к тому моменту точно буду в строю. кстати подумал про силовые пороги- надо сварить будет из труб, а то в прошлый раз дверке досталось от берез, между которых я раскорячился :lol:
У меня на субботу всё запланировано, надеюсь что с ремонтом не возникнет новых проблем.
А пороги надо делать из нормальных труб, мои только для красоты.
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#325 Сообщение antonio86 » Пн июн 23, 2014 13:50

А пороги надо делать из нормальных труб, мои только для красоты.
да, по- любому, чтобы джеком поднимать за них можно было. единственное не нравится мне система крепления каждого порога отдельно стремянками к раме- получается лонжерон выгибает винтом при поднятии- это не есть гут. думаю сделать сплошной с переходом с одного лонжерона на другой, только вот будет заморочка с тем, чтобы агрегаты обойти. ну и площадки под джек обязательно сделать. по идее, стенка у такого порога должна быть не менее 3мм толщиной
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#326 Сообщение Иваныч » Пн июн 23, 2014 14:40

А пороги надо делать из нормальных труб, мои только для красоты.
да, по- любому, чтобы джеком поднимать за них можно было. единственное не нравится мне система крепления каждого порога отдельно стремянками к раме- получается лонжерон выгибает винтом при поднятии- это не есть гут. думаю сделать сплошной с переходом с одного лонжерона на другой, только вот будет заморочка с тем, чтобы агрегаты обойти. ну и площадки под джек обязательно сделать. по идее, стенка у такого порога должна быть не менее 3мм толщиной
Поднимать я думаю лучше за бампера, а пороги использовать для боковых ударов. Чтобы выкрутить раму при поднятие машины, на это нужно мастерство. У меня стоит профиль, минус! очень слабый, но машину поднимает, упираясь в бак. Я думаю что в место профиля можно использовать швеллер у него стенки толще. d09
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#327 Сообщение Андрей » Пн июн 23, 2014 17:30

Всё это хорошо , но не забывайте про массу авто , что существенно влияет на проходимость , кроме того " украшения" должны не ухудшить геометрическую проходимость . В данном случае я говорю про свесы. Не сочтите за нравоучения , просто я сейчас строю уже четвёртый авто и не по наслышке знаю о золотой компромиссной середине . Хочется и то , и сё - поэтому надо чётко понимать для чего то или иной авто вам нужен . Исходя из назначения принимать решения .

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2099

#328 Сообщение Макс » Пн июн 23, 2014 18:52

Всем спасибо было весело!!!если успею до субботы починить своего чУмАЗика то можно еще прокатиться!!!!ХОЧУ КАЛУЖСКИЙ ТРАКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! d09 d09 d09 d09
не обошлось без поломок?
у Санька тормозной цилиндр потек,а так вроде все ок.

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2099

#329 Сообщение Макс » Пн июн 23, 2014 19:03

Хорошо прокатились , три маршрута за один раз прошли - сухо , лето однако. Всем спасибо за компанию , надеюсь понравилось.
понравилось,даже очень! и все же,мы свою задачу выполнили,засадили твой танк по самые траки d06 [url]https://yadi.sk/d/B7uwlUxmUPXyT[/url]https://yadi.sk/d/1iMFuhYjUPYCyhttps://yadi.sk/d/ZTGApcGIUPXEt
С поставленной задачей справились на 100 процентов.Как говорили классики "- Хороший цемент ! " Липкая грязь плюс колея от трактора. Во общем всё как любим.
Всем спасибо было весело!!!если успею до субботы починить своего чУмАЗика то можно еще прокатиться!!!!ХОЧУ КАЛУЖСКИЙ ТРАКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! d09 d09 d09 d09
Ну вот и я добрался до компа.
Борисыч как всегда удивил, доволен слов нет, бибика ехала на удивление как никогда, минус! что по глупому разулся в самом конце, в общем полные штаны счастья :-P
Ага .. так мы и поверили... посидели они, я так думаю, на бережке... где мы им показали ... дождик переждали и по домам!!!!!!!
вот не верующий Фома, я снимал все на Сашкину камеру которую отдали Димону,он должен сделать фильм,так что будем ждать d07

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#330 Сообщение Иваныч » Пн июн 23, 2014 20:21

Всё это хорошо , но не забывайте про массу авто , что существенно влияет на проходимость , кроме того " украшения" должны не ухудшить геометрическую проходимость . В данном случае я говорю про свесы. Не сочтите за нравоучения , просто я сейчас строю уже четвёртый авто и не по наслышке знаю о золотой компромиссной середине . Хочется и то , и сё - поэтому надо чётко понимать для чего то или иной авто вам нужен . Исходя из назначения принимать решения .
Борисыч, ты прав на все сто!!!!!!!!!!!! перед тем чтобы что то сделать, надо хорошо подумать и взвесить, а не навредит это бюджету. Я лично от этого всегда страдаю ( сначала делаю потом думаю). d09
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Виктор
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 714

#331 Сообщение Виктор » Пн июн 23, 2014 21:48

А пороги надо делать из нормальных труб, мои только для красоты.
да, по- любому, чтобы джеком поднимать за них можно было. единственное не нравится мне система крепления каждого порога отдельно стремянками к раме- получается лонжерон выгибает винтом при поднятии- это не есть гут. думаю сделать сплошной с переходом с одного лонжерона на другой, только вот будет заморочка с тем, чтобы агрегаты обойти. ну и площадки под джек обязательно сделать. по идее, стенка у такого порога должна быть не менее 3мм толщиной
Это где ты такое видел или слышал. сказки на уазбуке? Всю жизнь крепление порогов было либо непосредствено за пороги кузова(в спорте) облегченый вариант. либо за раму, за правую или левую сторону. к крепл. порогов приваривались 2 площадки с 4 отв.каждая, в раме соответ. сверлились 8 отв на 12-ть итого 8 болтов держат кого хочешь, на двух уазах так и было, немного играют под джеком ну и ладно, зато до сих встречаешь их фотки а иногда видишь их на соревнованиях и ничего, с порогами. А вообще -то тема про покатушки. а это лучше перенести в тех. раздел.

Аватара пользователя
Александр674
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 225

#332 Сообщение Александр674 » Вт июн 24, 2014 00:22

видео гружу к ДИМОНУ на ютуб!!!!!позже он их отредактирует и неверующие потрясутся у мониторов от зависти хи-хи d09 :-x :-x :-x :-x :-x :-P

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6258

#333 Сообщение Jinn » Вт июн 24, 2014 08:58

Все верно... d05 не каждый день коту масленница! нужно и у мониторов посидеть.. дать вам так сказать шанс проявить себя...хи..))) d07 d06
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#334 Сообщение antonio86 » Вт июн 24, 2014 09:47

Всё это хорошо , но не забывайте про массу авто , что существенно влияет на проходимость
готов пожертвовать по 5см в каждую сторону, дабы не гнуть борта об стволы деревьев. По теме веса- сниму багажник, поставлю пороги- выйду в "0" почти. он весит ого сколько..
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6258

#335 Сообщение Jinn » Вт июн 24, 2014 10:47

А вообще -то тема про покатушки. а это лучше перенести в тех. раздел.
Виктор прав!
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#336 Сообщение antonio86 » Вт июн 24, 2014 10:51

А вообще -то тема про покатушки. а это лучше перенести в тех. раздел.
Виктор прав!
сорри, пофлудил немного
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6258

#337 Сообщение Jinn » Вт июн 24, 2014 10:58

Это не страшно, страшно потом штудирвать и искать неискабельное на форуме..


Предлагаю это далее обсуждать здесь :
http://chehoff-road.ru/forum/viewtopic.php?p=6647#6647
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Александр674
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 225

#338 Сообщение Александр674 » Ср июн 25, 2014 22:56

ну так как насчет субботы????????я тормоза починил :-P :-P :-Pвсе 4 колеса как вкопанные :-P :lol:

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6258

#339 Сообщение Jinn » Чт июн 26, 2014 07:21

ну так как насчет субботы????????я тормоза починил :-P :-P :-Pвсе 4 колеса как вкопанные :-P :lol:
ррр..Саня.. я тя бляха муха...я те отломаю маю чёнить..)))). эта суббота занята празднованием Дня Рождения Жёнушки!
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#340 Сообщение Иваныч » Чт июн 26, 2014 07:34

ну так как насчет субботы????????я тормоза починил :-P :-P :-Pвсе 4 колеса как вкопанные :-P :lol:
ррр..Саня.. я тя бляха муха...я те отломаю маю чёнить..)))). эта суббота занята празднованием Дня Рождения Жёнушки!
Пока видюшку с прошлой покатушки не увижу, никуда не поеду.
Где этот Димон? с девками загулял r16 r16 r16 r16 r16 r16
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре


Вернуться в «Соревнования, покатушки, выезды.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и 0 гостей