Рыбачий.

Отчёты о путешествиях, экспедициях, посещениях интересных и необычных мест и мероприятий.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#1 Сообщение Николаич » Вс авг 21, 2016 18:32

Сегодня благополучно финишировал.
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#2 Сообщение Андрей » Пн авг 22, 2016 11:24

С возвращение! Как север? Ждём фото, отчёт.

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#3 Сообщение Николаич » Пн авг 22, 2016 14:23

Фотоаппарат сказал: "изображений не обнаружено". Может посоветуете контору по восстановлению информации....
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#4 Сообщение Андрей » Пн авг 22, 2016 15:08

У меня можно посмотреть. А так "Пилот" на улице Полиграфистов, не магазин , а мастерская по ремонту, где библиотека.

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#5 Сообщение Николаич » Пн авг 22, 2016 16:18

Спасибо.
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#6 Сообщение Николаич » Ср авг 24, 2016 06:53

Мне кажется что в какой то теме был разговор о том как вставлять фотографии. Искал, не нашел. Поможете?
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#7 Сообщение Alex » Ср авг 24, 2016 12:32

Мне кажется что в какой то теме был разговор о том как вставлять фотографии. Искал, не нашел. Поможете?
Вот тут было: http://chehoff-road.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=1418
Нужно поместить ссылку на фото между тегами IMG, вот так:

Код: Выделить всё

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/16167/82120387.31/0_c6f12_48c01afa_orig.jpg[/img]
Делается это путём выделения ссылки на фотку и затем нажатием кнопки "Img", или приписыванием тегов вокруг ссылки вручную.
...теперь можно постить видео. А кроме того карты, аудиозаписи, панорамы и т.п. Используйте тег "media" или соответствующую кнопку.
Работает как и с картинками, ссылка должна быть внутри тегов:

Код: Выделить всё

[media]http://www.youtube.com/watch?v=2-MwdfMdNCA[/media]

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#8 Сообщение Андрей » Ср авг 24, 2016 17:28

А пред этим - естественно - разместить фото где нибудь, например яндекс - фото или что- нибудь подобное, соответственно и ссылки брать оттуда нажав кнопку поделиться, выбрать код для блогов ввCode, скопировать и вставить как выше описано.

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#9 Сообщение Николаич » Ср авг 24, 2016 18:05

Прошу извинить буду ссылить по старинке https://fotki.yandex.ru/users/izmajlova ... um/529700/
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#10 Сообщение Николаич » Ср авг 24, 2016 18:08

Фото не все, флешку приняли на восстановление.
Последний раз редактировалось Николаич Ср авг 24, 2016 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#11 Сообщение Николаич » Ср авг 24, 2016 18:43

Вообще эта поездка для меня стала реваншем за прошлый год... По моей просьбе еще в прошлом году мне дали электронную карту всего Кольского. Змий распечатал все в двух экземплярах на бумаге обычного формата. Получилась весьма толстенькая пачка паззлов без общей картинки. За неделю до выезда я подмел пол в гараже и стал складывать паззлы в общую картинку. Картинка получилась 5х8м... склеить и везти такую карту... Склеил я доездинг с Мурманском и Весь Средний и Рыбачий. По недоразумению эти, с трудом сделанные, карты остались дома. Атлас дорог России тоже... Карту на флешке открыть в озике я тоже не смог. Ехал по пачке беломора, благо места те же. Отлично переночевав на Онеге, посетив подлодку в Вытегре, и спустившись к Белому морю в Кандалакше и приняв участие в экскурсии по ледоколу "Ленин" Я заночевал в Мурманске. Там мы встречались со старым союзником по Паджероклубу, неоднократно бывавшему на полуостровах и знающему современные технологии. Все надежды на прозрение в навигации были на него... Поправку моей картографии мы оставили на потом и выдвинулись на Средний. Я болтался на хвосте у горячего призера кубка России по трофи рейдам, и участника ралли, с некоторым трудом и,в результате не заметил, как пролетел Муста Тунтури... Мы заночевали недалеко от музея, на весьма засраной поляне...
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#12 Сообщение Николаич » Ср авг 24, 2016 19:18

Проспав все сроки выехали к полудню, и все в том же темпе... Едва не проглядел стоянку земляков под предводительством известного джипера с позывным "Бабуля". Компания встретила радушно, но меня ждал ведущий... Надо сказать, что мой товарищ в полтора счета "зарядил" озик и я стал, более или менее "зрячим". Тем не менее отставать не хотелось... Так галопом мы пролетели до батареи Поночевного, а затем и до Двух братьев. А дальше нас ждали неповторимые " Желтые камни", где мы и заночевали.
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#13 Сообщение Николаич » Ср авг 24, 2016 19:33

На следующий день мы мы отметились на мысе Немецком, Кекурском и заночевали на Скорбеевке. Красивое, скажу я вам, место... А поутру мы взяли курс на Эйну. Но разными дорогами. Я поехал по дальней. И не пожалел. Ибо, сначала в бинокль я увидел стадо северных оленей, а затем мне удалось сфотать семью переходившую дорогу в неположенном месте. (Прошу ГИБДД по фотофакту найти виновных ...) На Эйне все козырные места были заняты военными. И я, попрощавшись с соратником по Паджероклубу, подался на Мотку, где и заночевал, побеспокоив местную жительницу по национальности "ласка".
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#14 Сообщение Николаич » Ср авг 24, 2016 19:52

Ранним утром следующего дня, мы отправились не торопясь осмотреть Муста Тунтури и старую немецкую дорогу, именуемую "Пароварской." Масштаба бедствия мы не представляли... Красоты, конечно, неописуемые... И дорога прекрасна! Местами... А местами - каменный триал и торфяной спецучасток с бродом по капот ( в отлив...). К слову сказать, за все путешествие салон залили четырежды... ( Снимаю шляпу перед Бабулей на Паджеро Мини...) Стрельб на полигоне не было и мы благополучно вышли возле Печенги и закрыли день в мурманской гостиннице. А потом западный берег Онеги с Петрозаводском, паромом через Свирь, зубодробилкой до Вытегры, монастырем в Кириллове и финишем ... Следующее направление - Урал...
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#15 Сообщение Андрей » Ср авг 24, 2016 20:37

[/media]

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#16 Сообщение Андрей » Ср авг 24, 2016 20:38

Николаич, я тут добавил твои фото чуть. Если , что не так, уберу....

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#17 Сообщение Николаич » Чт авг 25, 2016 04:45

Рассказал бы как. Для темного - доходчиво и пошагово. И что такое теги ?
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#18 Сообщение Иваныч » Чт авг 25, 2016 08:34

Красота!!! Какой молодец!!!
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#19 Сообщение Андрей » Чт авг 25, 2016 09:46

Рассказал бы как. Для темного - доходчиво и пошагово. И что такое теги ?
Метатеги (англ. meta tags) — (X)HTML-теги, предназначенные для предоставления структурированных метаданных о веб-странице. Как правило, указываются в заголовке (теге <head>) (X)HTML-документа. Элемент meta принимает как минимум четыре атрибута: content, http-equiv, name и scheme. Из них обязателен только атрибут content и исключение тег revisit.

Цитата из Википедии...

А если серьёзно, то по шагово будет вот так:
1.Нажимаешь ответить, выходит "окно",
2.Вверху окна выбираешь или Img или media, нажимаешь один из них, они появляются в окне ответа ( вот так
) между ] [ курсор моргает,
3.Копируем код для блога bbCode на фото,открытом в яндекс фото, внизу, на кнопке "поделиться", выбрать надо - код для блога, дальше выбрать bbCode , скопировать появившийся код в окошке,
4.Вставить код в месте (смотри пункт 2.) где моргает курсор между ] и [
Так можно вставить несколько фото, затем нажать отправить и всё получиться.

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#20 Сообщение Николаич » Чт авг 25, 2016 20:56

[mediaИзображение
20160821_061415.jpg][/media]
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!


Вернуться в «Путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей