Музей ретро-автомобилей

Всё о планируемых или состоявшихся покатушках.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#21 Сообщение WWs631 » Пт мар 03, 2017 11:48

300 км. по асфальту 9км. бездорожья, посмотреть на рухлядь, обронить слезу, стоит ли это таких жертв, не знаю. Это не ирония! Просто если хочешь что-то сохранить, а в данном случае это автомобили, тогда надо доводить дело до конца. А на последние гроши скупать машины и гноить в огороде, это не жест доброй воли, это мазохизм.
Лучше выбрать и подготовить другой маршрут с привязкой к музеям где на самом деле люди сохраняют народное достояние, а не уничтожают у себя в огороде на пустой желудок.
От Чехова до сьезда с асфальта - 220км, бездорожья всего ничего, 4.5 км короткой дороги.

Я видел что было бы с этими машинами, если их не скупали - месяц игрушка для детворы и в метал. Так что даже форма когда их просто расставили по полю и дают трогать и сидеть внутри - многое стоит. Памятники замазанные краской так что ничего не шевелится или музейные экспонаты к которым ближе метра не подпускают тоже имеют место быть, но они уж больно далеки в восприятии.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#22 Сообщение Иваныч » Пт мар 03, 2017 12:53

300 км. по асфальту 9км. бездорожья, посмотреть на рухлядь, обронить слезу, стоит ли это таких жертв, не знаю. Это не ирония! Просто если хочешь что-то сохранить, а в данном случае это автомобили, тогда надо доводить дело до конца. А на последние гроши скупать машины и гноить в огороде, это не жест доброй воли, это мазохизм.
Лучше выбрать и подготовить другой маршрут с привязкой к музеям где на самом деле люди сохраняют народное достояние, а не уничтожают у себя в огороде на пустой желудок.
От Чехова до сьезда с асфальта - 220км, бездорожья всего ничего, 4.5 км короткой дороги.

Я видел что было бы с этими машинами, если их не скупали - месяц игрушка для детворы и в метал. Так что даже форма когда их просто расставили по полю и дают трогать и сидеть внутри - многое стоит. Памятники замазанные краской так что ничего не шевелится или музейные экспонаты к которым ближе метра не подпускают тоже имеют место быть, но они уж больно далеки в восприятии.
Ну да 220 по асфальту и 4.5 по бездорожью потом опять на асфальт и домой, посмотреть на кладбище машин, посидеть в помойке ( какой облик машины снаружи такой и внутри), хороший выезд выходного дня.
Володь, я не умничаю и не хочу обидеть этого человека, просто те люди которые занимаются коллекцией и создают музеи автомобилей, они их реставрируют и выставляют на показ, а люди смотрят и радуются на достижение человечества. В данном случае это выглядит как паранойя, купить вещь и перетащить из одной помойки на другую, да лучше бы ее на чермет сдали, не так грустно, вот она была и нет, чем продолжать гнить только на свежем воздухе.
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#23 Сообщение WWs631 » Пт мар 03, 2017 13:02

Ну да 220 по асфальту и 4.5 по бездорожью потом опять на асфальт и домой, посмотреть на кладбище машин, посидеть в помойке ( какой облик машины снаружи такой и внутри), хороший выезд выходного дня.
Володь, я не умничаю и не хочу обидеть этого человека, просто те люди которые занимаются коллекцией автомобилей, они их реставрируют и выставляют на показ, а люди смотрят и радуются на достижение человечества. В данном случае это выглядит как паранойя, купить вещь и перетащить из одной помойки на другую, да лучше бы ее на чермет сдали, не так грустно, вот она была и нет, чем продолжать гнить только на свежем воздухе.
Те, кто занимается реставрацией - не дадут даже прикоснутся к железу.
На чермет у нас в стране принято сдавать все и всегда - потом оказывается что в европе или америке полно осталось в разном состоянии техники - а у нас ее вообще не осталось! У них летают самолеты и ездят танки ВОВ, проводятся разные тусовки. А у нас?! Все сразу по списании уничтожалось.
Сейчас спасает только найденное где-то в лесах или в гаражах. И если и это отправлять на переплавку - у нас не останется своей истории от слова вообще.

Касательно выезда выходного дня - так и надо его спланировать чтобы не выматывать себя. Может с остановкой на купание на берегу реки. Чтобы этот музей-ретро не был только одной целью.
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#24 Сообщение Jinn » Пт мар 03, 2017 13:34

Есть еще пару десятков идей как откритиковать создателей музея. Будет настроение - выложу.
А смысл туда ехать в первом посте, как я услышал, было проложить маршрут на несколько дней,...
И мне лично пох...Что там в конце и кто что делает и с какой мотивацией и для чего это ему! Мне важно по бездорожью покататься, поучиться...А кому интересно поспорить на тему зачем какой-то чудак выращивает на огороде гнилые машины...Создам вам тему.
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#25 Сообщение Иваныч » Пт мар 03, 2017 13:43

Есть еще пару десятков идей как откритиковать создателей музея. Будет настроение - выложу.
А смысл туда ехать в первом посте, как я услышал, было проложить маршрут на несколько дней,...
И мне лично пох...Что там в конце и кто что делает и с какой мотивацией и для чего это ему! Мне важно по бездорожью покататься, поучиться...А кому интересно поспорить на тему зачем какой-то чудак выращивает на огороде гнилые машины...Создам вам тему.
Нее, не надо темы.
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#26 Сообщение Jinn » Пт мар 03, 2017 13:53

Договорились,.
А вот по лесам туда доехать..Тема! И к теплу нужно набросать приблизительно, как можно доехать минимизировав асфальт.
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#27 Сообщение Андрей » Пт мар 03, 2017 16:12

Договорились,.
А вот по лесам туда доехать..Тема! И к теплу нужно набросать приблизительно, как можно доехать минимизировав асфальт.
А там рядом Мценск и Красивая Меча, по лету изумительной красоты места! Но лучше в начале лета или потом уже ближе к осени, в середине лета мухи и оводы мешают.

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#28 Сообщение Макс » Сб мар 04, 2017 12:34

Ура, я за начало лета у меня отпуск. Наконец то под меня начали подстраиватся :lol:
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#29 Сообщение Андрей » Сб мар 18, 2017 17:07

Договорились,.
А вот по лесам туда доехать..Тема! И к теплу нужно набросать приблизительно, как можно доехать минимизировав асфальт.
А там рядом Мценск и Красивая Меча, по лету изумительной красоты места! Но лучше в начале лета или потом уже ближе к осени, в середине лета мухи и оводы мешают.


Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#30 Сообщение Иваныч » Пн мар 20, 2017 08:48

ВО! что доктор прописал, я про эти места и говорил.
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#31 Сообщение Андрей » Ср июн 21, 2017 09:42

Договорились,.
А вот по лесам туда доехать..Тема! И к теплу нужно набросать приблизительно, как можно доехать минимизировав асфальт.
А там рядом Мценск и Красивая Меча, по лету изумительной красоты места! Но лучше в начале лета или потом уже ближе к осени, в середине лета мухи и оводы мешают.
Похоже, из-за нынешного лета-зимы, мухи и оводы не помешают нам если что (вдруг лайт соберёмся), и в середине лета.

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#32 Сообщение Андрей » Ср июн 21, 2017 14:29

Понравился вопрос , почти в самом начале - Зачем мы туда поехали? При этом он ( вопрос) был матом.

Аватара пользователя
Banya
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1519

#33 Сообщение Banya » Ср июн 21, 2017 16:16

так в итоге думаем ехать на гражданских машинах или на боевых в полной амуниции?
УАЗ-469 1972г.
Джиперство можно воспринимать как лабораторию по исследованию разрушающих нагрузок на технику.

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2097

#34 Сообщение Макс » Ср июн 21, 2017 17:21

Грустный музейчик d04 нам бы по развлечься
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#35 Сообщение Андрей » Ср июн 21, 2017 21:58

так в итоге думаем ехать на гражданских машинах или на боевых в полной амуниции?
Так можно два маршрута сделать, с совместной ночёвкой и одним конечным пунктом.

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#36 Сообщение WWs631 » Ср июн 21, 2017 22:15

так в итоге думаем ехать на гражданских машинах или на боевых в полной амуниции?
Хочется на боевой. По красивым местам прокатится, может порыбачить на стоянках. Еще бы чтобы и погода подгадала d05
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Светка
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1706

#37 Сообщение Светка » Чт июн 22, 2017 10:45

так в итоге думаем ехать на гражданских машинах или на боевых в полной амуниции?
Хочется на боевой. По красивым местам прокатится, может порыбачить на стоянках. Еще бы чтобы и погода подгадала d05
Искупаться, позагорать, отдохнуть.....
Что б сделать, чтоб была хорошая погода....в бубен побить?.... w1
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк c06
Если бы не надо было есть, спать и мыться, давно бы правила миром!

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#38 Сообщение WWs631 » Чт июн 22, 2017 11:06

Хочется на боевой. По красивым местам прокатится, может порыбачить на стоянках. Еще бы чтобы и погода подгадала d05
Искупаться, позагорать, отдохнуть.....
Что б сделать, чтоб была хорошая погода....в бубен побить?.... w1
Главное - верить в себя! Видеть цель и не замечать препятствий e1
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6253

#39 Сообщение Jinn » Чт июн 22, 2017 14:06

[
Главное - верить в себя! Видеть цель и не замечать препятствий e1
Ну это наш конек))))))
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Андрей
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 3449

#40 Сообщение Андрей » Вт окт 10, 2017 14:07

В эту субботу может возобновить тему?


Вернуться в «Соревнования, покатушки, выезды.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей