Плато Кваркуш

Всё о планируемых или состоявшихся покатушках.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#21 Сообщение antonio86 » Вт ноя 23, 2021 16:35

А когда по времени планируется поездка?
Стандартно-август..
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6251

#22 Сообщение Jinn » Пт дек 03, 2021 08:52

Ну раз голосуем, то мой голос за Кольский. Там шикарные места, и ещё много неизведанного. Всегда с теплотой вспоминаю предыдущую нашу поездку в 19 году..
Поддержу
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
Banya
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1519

#23 Сообщение Banya » Вс дек 05, 2021 20:20

Ну раз голосуем, то мой голос за Кольский. Там шикарные места, и ещё много неизведанного. Всегда с теплотой вспоминаю предыдущую нашу поездку в 19 году..
Поддержу
За Кольский!
УАЗ-469 1972г.
Джиперство можно воспринимать как лабораторию по исследованию разрушающих нагрузок на технику.

Аватара пользователя
Альтернатива
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1501

#24 Сообщение Альтернатива » Пн дек 06, 2021 21:20

Конечно за Кольский! Это ж любовь на всю жизнь...
а через годик, можно и на Урал... Южный. :q4:
Путаю право-лево.
Говорят, у меня есть Паджерик ... d07

Аватара пользователя
antonio86
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1366

#25 Сообщение antonio86 » Ср дек 08, 2021 20:05

Тогда надо набросать перечень мест, которые надо посетить и составить маршрут, чтобы понимать формат: скорее оффроад или скорее экспедиционный..
89о6о695618, Антон
УАЗ 31519. суровый транспорт с характером..

Аватара пользователя
Альтернатива
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 1501

#26 Сообщение Альтернатива » Ср дек 08, 2021 22:01

Ооо, это можно d08 :lol:

Хибины:
Тяжелый вариант: Кировск - Гольцовое - Умбозерский перевал - смотровая на Кукисвумчорр, можно с заездом на Академическое озеро - Умбозеро - перевал Геологов (можно просто подняться на него и спуститься обратно, а не в сторону дороги 1000 ручьев. Главное, чтобы погода была хорошая и видимость не подкачала. Вообще, я так замечаю, что там во второй половине дня облака разгоняются.
Легкий вариант: Кировск- Гольцовое - водопад "Красивый" (его в тяжелый вариант тоже можно включить) - Кировск - Ревда - Перевал Геологов (насколько я помню подъем там лайтовый, гуляем наверху, спуск обратно)
В Кировске и в Ревде есть музеи. В Кировске - музей камней при Горно добывающей кампании. Очень современный и достойный, в Ревде Краеведческий. В Кировске самый северный Дендропарк.

Териберка - куча народу и асфальт до места, но разочек глянуть надо бы. Столько про нее говорят.

Рыбачий - тут вообще лайт кругом.
Можно пройти опять через Пьяный перевал, а можно по старой Немецкой дороге - там мы еще не были. На Среднем опять два брата, берег камней - можно все-таки попробовать свернуть на Белые камни - в прошлый раз Женя не поехал к ним. Можно Средний вообще проехать без остановки и сразу на Рыбачий. Здесь все, что восточнее от Скорбеевки нами не исследовано. Возможно там дороги не так хорошо накатаны, как на Немецкий мыс. Читала отчет велосипедистов, которые проехали по периметру, а от автомобилистов не попадалось, но я специально не изучала еще это направление. Если не торопиться, то можно попробовать себя в рыбалке. В июле нерестится семга, в августе не знаю , но в видюшках народ ловит кого-то в ручьях по колено.

На обратном пути если останется время, можно заскочить на аметистовый берег, пополнить запасы "кирпичей" на даче. :q4:
Путаю право-лево.
Говорят, у меня есть Паджерик ... d07


Вернуться в «Соревнования, покатушки, выезды.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя