Велопокатушка в середине лета

Общение на отвлечённые темы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#1 Сообщение Alex » Сб фев 28, 2009 16:05

Давно уже хотел отправиться в небольшое велопутешествие, так чтобы на несколько дней, с ночёвками в палатках и т.п. :D
Вот такой маршрут могу предложить всем, у кого есть двухколёсный транспорт:
Изображение

Четыре дня пути (каждый своим цветом на карте, первый день - красным цветом), протяжённость - примерно 215 км, т.е. каждый день по 50-60 км :eek:
Старт из точки А. Три ночёвки, в точках C (на берегу Нары), G (в живописнейшем месте слияния Оки и Нары), I (на берегу Оки) :-x
От точки В до точки G я никога небыл, даже близко. И вобще нейзвестно, есть ли проезды B-C, D-E, H, J, K-L w1 Но, в принципе, должны быть... Если что - всегда есть обьезды :)
Асфальт будет только в начале первого дня и в конце четвёртого, весь остальной маршрут проложен, по возможности, по грунтовкам, тропам.
В общем, кто желает - присоединяйтесь. Повторю - будет это скорее всего в июле.
Джиперам :q6: , могу предложить в дни этого события приехать в точки ночёвок дабы половить рыбу, послушать впечатления велосипедистов, культурно отдохнуть :mad:. А по возможности - зарядить велосипедистам мобильники, навигаторы и прочую электронику, привезти воды (кстати кто знает родники в окрестностях точек ночёвок - напишите обязательно!). Ну или эвакуировать кого-нибудь.

Для сильно заинтересовавшихся:
треки: день 1, день 2, день 3, день 4. Точки.

Треки наглядно: Изображение

Добавлено:
Стартуем 4-го июля (суббота). Возвращаемся 7-го июля (вторник).
Если погода будет плохая, то всех обзвоню и предупрежу на какую дату переносится старт!
Четвёртого июля в 9-30 я появлюсь в скверике напротив танка. Жду всех желающих до 10-00. В 10-01, ну в худшем случае в 10-02, все прибывшие к месту старта выезжают d06
Едем небыстро, километров 18-20 в час, ибо спешить нам некуда. Без привалов и заездов в магазины c05 добираемся до точки ночёвки. Там разбиваем лагерь, отправлям добровольцев за водой.
Утром встаём, собираемся, едем. Выезжаем, по возможности, часиков в 10-11, не позже.
Привалы в середине пути будут возможны только на 2-ой и 4-й дни, так как трассы в эти дни сложнее и протяжённее c03
После первой ночёвки те, кто почувствует, что ещё три дня в таком духе не выдержит r09 - неспеша едут домой или остаются на Наре сколько пожелают - отдыхать, купаться, набираться сил :lol: c09 c08

Все желающие ехать кучкуются в пары. Система простая - один везёт палатку, спальник себе, пенку себе, часть еды. Другой везёт еду на 4 дня на двоих, спальник себе, пенку себе. Ну или что-то типа того. Если палатка 3-х местная - кучкуйтесь по трое. Ну вы поняли.

Желательно (очень), чтобы все кто поедет - написали мне на ayreo@rambler.ru или позвонили на восемь - девятьсот двадцать шесть - четыреста семьдесят пять - семьдесят девять - семьдесят четыре, подтвердили своё участие и рассказали с кем в паре они едут.

Не забудте взять аптечку для себя и для своего велосипеда!
Полотенца, плавки/купальники и прочее не забудте.
И серьёзно подумайте, сможете ли вы преодолеть 215 км и не стать обузой для остальных участников!
Последний раз редактировалось Alex Ср май 27, 2009 16:05, всего редактировалось 5 раз.

NestTor
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 45

#2 Сообщение NestTor » Сб фев 28, 2009 16:29

КРУТО!!! :D Я ЗА!!! :D
Только потренировать надо! А то сразу за вел содиться - потом ноги отваливаться будут!!!

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#3 Сообщение Alex » Сб фев 28, 2009 16:34

Потому и в середине лета, а не в начале :D

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#4 Сообщение Николаич » Ср мар 11, 2009 09:36

Отличная идея. Поддержим. :-P :mad:
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Аватара пользователя
Евгений
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 203

#5 Сообщение Евгений » Ср мар 11, 2009 22:43

всем клубом на велосипеды............ :-P
как раз в Глобусе распродажа :)

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#6 Сообщение Николаич » Чт мар 12, 2009 09:02

Я имел в виду поддержку машинами.
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Аватара пользователя
Евгений
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 203

#7 Сообщение Евгений » Вс мар 15, 2009 14:35

на машинах это каждый может, а вот поддержать безмашинных членов клуба, в их родной велосипедной стихии, это другое.
Тоже между прочем ОФФ-роад

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#8 Сообщение Николаич » Пн мар 16, 2009 09:11

Тоже хорошо,но купить два велосипеда сейчас не смогу.
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Аватара пользователя
Евгений
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 203

#9 Сообщение Евгений » Пн мар 16, 2009 21:39

Тоже хорошо,но купить два велосипеда сейчас не смогу.
Я поделюсь на этап :-P

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#10 Сообщение Николаич » Вт мар 17, 2009 16:06

Ловлю на слове.
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!

Аватара пользователя
Евгений
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 203

#11 Сообщение Евгений » Ср мар 18, 2009 16:26

Ловлю на слове.
не вопрос :mad:

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#12 Сообщение Alex » Чт мар 19, 2009 10:01

Не забывайте, что кроме велосипедов нужны будут ещё рюкзаки, палатки и т.п. :D Хотя, если ехать только на 1 этап, то необязательно.
Я тут решил проверить, будет ли удобно с моим рюкзаком в седле - он всё-таки у меня для пеших походов изначально. Загрузил спальник, палатку, котелок, пенку прикрутил. Осталось ещё место для еды, но грузить не стал ))) Сел на велосипед - действительно можно так путешествовать! Учитывая, что под еду осталось достаточно места, то я и в одиночку, при желании, мог бы денька четыре продержаться :lol:
В общем, у меня всё готово q9 Только колодки тормозные на велосипеде стёрлись, но можно и без тормозов ехать w2

PS: рюкзак

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#13 Сообщение Alex » Чт мар 26, 2009 11:28

Я нашёл велосипедный смайлик:
c03

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#14 Сообщение Alex » Пн май 25, 2009 14:01

Добавил в первое сообщение:

Стартуем 4-го июля (суббота). Возвращаемся 7-го июля (вторник).
Если погода будет плохая, то всех обзвоню и предупрежу на какую дату переносится старт!
Четвёртого июля в 9-30 я появлюсь в скверике напротив танка. Жду всех желающих до 10-00. В 10-01, ну в худшем случае в 10-02, все прибывшие к месту старта выезжают d06
Едем небыстро, километров 18-20 в час, ибо спешить нам некуда. Без привалов и заездов в магазины c05 добираемся до точки ночёвки. Там разбиваем лагерь, отправлям добровольцев за водой.
Утром встаём, собираемся, едем. Выезжаем, по возможности, часиков в 10-11, не позже.
Привалы в середине пути будут возможны только на 2-ой и 4-й дни, так как трассы в эти дни сложнее и протяжённее c03
После первой ночёвки те, кто почувствует, что ещё три дня в таком духе не выдержит r09 - неспеша едут домой или остаются на Наре сколько пожелают - отдыхать, купаться, набираться сил :lol: c09 c08

Все желающие ехать кучкуются в пары. Система простая - один везёт палатку, спальник себе, пенку себе, часть еды. Другой везёт еду на 4 дня на двоих, спальник себе, пенку себе. Ну или что-то типа того. Если палатка 3-х местная - кучкуйтесь по трое. Ну вы поняли.

Желательно (очень), чтобы все кто поедет - написали мне на ayreo@rambler.ru или позвонили на восемь - девятьсот двадцать шесть - четыреста семьдесят пять - семьдесят девять - семьдесят четыре, подтвердили своё участие и рассказали с кем в паре они едут.

Не забудте взять аптечку для себя и для своего велосипеда!
Полотенца, плавки/купальники и прочее не забудте.
И серьёзно подумайте, сможете ли вы преодолеть 215 км и не стать обузой для остальных участников!

НиКолавна
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 36

#15 Сообщение НиКолавна » Пн май 25, 2009 15:12

Я участвую по маршруту на автомобиле. Могу взять любые грузы для стоянок, думаю буду полезна и в общехозяйственных вопросах.
Каждому тупику - ЗЕЛЕНУЮ улицу.

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#16 Сообщение Alex » Пн май 25, 2009 15:57

Я участвую по маршруту на автомобиле. Могу взять любые грузы для стоянок, думаю буду полезна и в общехозяйственных вопросах.
Вот это здорово! Заранее спасибо!
Я думаю, что ближе к июлю выяснится кто точно поедет из велосипедистов, и рюкзаки тех, кто послабее мы переместим с их спин на автотранспорт.
Маршрут для автомобилистов тоже продумаем. Как вариант, можно будет автомобилистам предусмотреть взятие геокэшерских точек и осмотр достопримечательностей. Или бездорожье )))

shuher
Сообщения: 2

#17 Сообщение shuher » Пн май 25, 2009 23:33

d01 прикольный маршрутик, вот если б немного пораньше то было бы просто сказка ....

Муха
Сообщения: 4

#18 Сообщение Муха » Ср июн 17, 2009 14:22

Мну ни буть. моя 4г на пьянку в Москву.
Приятной поездки :-x
Ну все - пришел флудер в ваш спокойный мир

Аватара пользователя
Alex
Администратор форума
Сообщения: 460

#19 Сообщение Alex » Пт июл 03, 2009 13:23

Покатушка состоится, даже нисмотря на плохую погоду!

Координаты стоянок, если кто на машине надумает:

1 ночёвка:
55 03,6611 N
37 07,3301 E
Это на правом берегу Нары Между Кармашовкой и Сидоренками.

2 ночёвка:
54 53,0510 N
37 24,6730 E
Это там, где Нара впадает в Оку, ровно посерединке, но туда подьехать нельзя, машину можно оставить, ближайшая точка:
54 53,2662 N
37 23,9527 E

3 ночёвка:
54 50,7883 N
37 52,6358 E
Это на левом берегу Оки, чуть южнее деревни Прилуки.

Звоните, прежде чем ехать, погода и обстоятельства могут повлиять на маршрут, места стоянок, продолжительность поездки.

Аватара пользователя
Николаич
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 579

#20 Сообщение Николаич » Сб июл 11, 2009 09:28

Получилось?
Покуда крутятся колеса,конца дороге не видать!


Вернуться в «Болталка.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей