А не съездить ли нам на рыбалку

Всё о планируемых или состоявшихся покатушках.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jinn
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 6258

#21 Сообщение Jinn » Пн июл 31, 2017 16:04

Да я тока зааа... вопрос лишь в том что что я хочу больше, порубитьс я грязи с парнями пару дней или рыбки просто половить! И выводы не в пользу рыбалки))) Вопрос лишь когда машинку на ноги поставлю))
КОГДА МЫ ВМЕСТЕ - НИКТО НЕ КРУЧЕ
Mitsubishi Delica 35/EТ
Mitsubishi Pajero Крепыш
906 774 9 три нуля

Аватара пользователя
дед
Сообщения: 636

#22 Сообщение дед » Пн июл 31, 2017 22:17

С удовольствием прокатился бы хоть куда, дача задолбала. Рыбу умею ловить только с помощью подводного ружья.
Могу заранее купить рыбу и привезти в холодильнике, что бы не было вопросов - почему у меня нет удочек d01 d01
Вопрос - на чем ехать на ТЛК 200 или Л 200, какая будет грязь и будет ли вообще.
клуб Мастер Трофи Серпухов 4х4

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#23 Сообщение WWs631 » Пн июл 31, 2017 22:38

С удовольствием прокатился бы хоть куда, дача задолбала. Рыбу умею ловить только с помощью подводного ружья.
Могу заранее купить рыбу и привезти в холодильнике, что бы не было вопросов - почему у меня нет удочек d01 d01
Вопрос - на чем ехать на ТЛК 200 или Л 200, какая будет грязь и будет ли вообще.
Я так понимаю что про грязь мы вообще ничего не знаем, как и не знаем точку куда едем. Т.е. приезжаем в деревню, выезжаем на берег реки и едем пока не найдем подходящее место.
У меня удочки есть, но чувствую там леска давно окаменела d04
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
mee
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 565

#24 Сообщение mee » Вт авг 01, 2017 02:59

С удовольствием прокатился бы хоть куда, дача задолбала. Рыбу умею ловить только с помощью подводного ружья.
Могу заранее купить рыбу и привезти в холодильнике, что бы не было вопросов - почему у меня нет удочек d01 d01
Вопрос - на чем ехать на ТЛК 200 или Л 200, какая будет грязь и будет ли вообще.
Вот только рыбу не вздумай брать! 8-)
8-926-953-60-46
3163 ПАТРИОТ сток,полный сток,зато людям в радость: есть кого потаскать за галстук.

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#25 Сообщение Иваныч » Вт авг 01, 2017 08:52

С удовольствием прокатился бы хоть куда, дача задолбала. Рыбу умею ловить только с помощью подводного ружья.
Могу заранее купить рыбу и привезти в холодильнике, что бы не было вопросов - почему у меня нет удочек d01 d01
Вопрос - на чем ехать на ТЛК 200 или Л 200, какая будет грязь и будет ли вообще.
Я тоже хорошо ловлю с помощи динамита :lol: А если серьёзно, тоже всё задолбало, хочется побыть в хорошей компании на природе вблизи воды, посидеть у костра, поесть ухи.
Оффроуд не планируется, в спокойном режиме доехать до места назначения, разложить лагерь и насладится природой. Конечно на пузотёрке не зная местности я бы не рискнул, а всё остальное подойдёт главное чтобы было комфортно на асфальте.
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Денис
Сообщения: 113

#26 Сообщение Денис » Вт авг 01, 2017 16:50

Если туда собираетесь - то и на пузотерке можно , без дождя :razz:
Плавный , затяжной спуск к воде по краю поля, а вот подъём в дождь уже легкий лайт :q4:
Раньше, как то и на Волге в дождь забирались ! d04
Умное лицо-это ещё не признак ума;все глупости делаются именно с этим выр-ем лица.Улыбайтесь Господа!
Jeep XJ 2001

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#27 Сообщение Иваныч » Ср авг 02, 2017 07:40

Если туда собираетесь - то и на пузотерке можно , без дождя :razz:
Плавный , затяжной спуск к воде по краю поля, а вот подъём в дождь уже легкий лайт :q4:
Раньше, как то и на Волге в дождь забирались ! d04
Спасибо Денис за информацию!
Как я понял, пока изъявили желание поехать три человека
1. Иваныч+Михаил
2.WWs631
3. Дед
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
Макс
ЧехOFF-ROAD club
Сообщения: 2099

#28 Сообщение Макс » Ср авг 02, 2017 09:56

Если выходной выпадет,то поеду
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг на бездорожье! 89035606949.

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#29 Сообщение Иваныч » Ср авг 02, 2017 15:36

Если выходной выпадет,то поеду
Макс, попробуй только не поехать 8-)
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#30 Сообщение Иваныч » Чт авг 03, 2017 18:34

Река Осетр (д. Большие Белыничи)
Место ловли – это участок реки Осетр в районе деревни Большие Белыничи. Участок реки находится на самой границе между Московской и Рязанской областями, удален от крупных населенных пунктов и очень живописный. Сюда можно просто приезжать отдыхать от шумных мегаполисов и просто наслаждаться тишиной и чистым воздухом.
Речка Осетр в районе Больших Белыничей мало чем отличается от других участок этой реки. Холмистая местность, отлогие берега, незначительная растительность у воды – вот что сразу бросается в глаза, прибыв на указанной место ловли. Остер на данном участке делает несколько поворотов, поэтому речка имеет сильное течение, есть каменные перекаты и пороги. Ширина речки Осетр на данном участке в среднем составляет около 30-ти метров. Дно твердое, местами есть илистые участки с водной растительностью.
Наиболее интересны здесь два способа ловли – спиннинг и нахлыст. Рассчитывать рыболовы могут на поимку голавля, окуня, плотвы, щуки и уклейки. В меньшем количестве здесь встречается язь, жерех и густера. Ловить можно с берега, взабродку и сплавом на лодке. Любой из этих вариантов перспективен, и выбирать нужно исходя лишь из собственных предпочтений и возможностей.

Со спиннингом рыболову нужно ловить на мелкие приманки, в частности воблеры и вращающиеся блесенки. Поэтому на этом участке Осетра применение ультралайта наиболее оправдано. Итак, основной рыбой на этом участке реки Остер является голавль, которого следует ловить преимущественно на кренки. Искать рыбу нужно у перекатов, под нависающими деревьями и около затопленных веточек и коряг. Лучшее время для ловли лобастого на реке – это летние месяцы, когда достаточно теплая вода, а рыба питается преимущественно в верхних слоях воды насекомыми, попавшими в воду с нависающих ветвей деревьев, кустарников или прибрежной травы. Попутно с голавлем на спиннинговые приманки будет попадаться окунь и щука. Обязательно следует применять флюорокарбоновоый поводок, поскольку вездесущая щука может запросто откусить приманку.
Также голавля можно ловить нахлыстом. Чаще всего применяются сухие мушки, имитирующие местных насекомых и букашек. Помимо голавля нахлыстом здесь можно словить плотву, уклейку и подязка. Местные рыболовы на этом участке Осетра чаще всего используют простые поплавочные удочки с глухой оснасткой, а из наживок предпочитают червя и кузнечика.
Месторасположение: Участок ловли находится в районе деревни Большие Белыничи Московской области
Проезд: По Новорязанскому шоссе от Москвы доезжаем до Луховицы. Оттуда едем до Зарайска, а уже там едем в направлении Больших Белыничей
Насадка, прикормка: воблер, червь, мушка
Виды рыб: Голавль, Густера, Жерех, Красноперка, Окунь, Плотва, Уклейка, Щука, Язь
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Денис
Сообщения: 113

#31 Сообщение Денис » Чт авг 03, 2017 21:23

Я бы подправил... d05
Умное лицо-это ещё не признак ума;все глупости делаются именно с этим выр-ем лица.Улыбайтесь Господа!
Jeep XJ 2001

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#32 Сообщение Иваныч » Пт авг 04, 2017 04:21

Я бы подправил... d05
Что Денис?
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Денис
Сообщения: 113

#33 Сообщение Денис » Пт авг 04, 2017 08:28

Виды рыб d01
Голавль на первом, и окунь :-x
Щуки не много уже d03
Жерех , единичный и мелкий, хороший только весной - проходной с Оки.
Язя вообще не встречал.
Зато есть, не много, судак ! d05
Умное лицо-это ещё не признак ума;все глупости делаются именно с этим выр-ем лица.Улыбайтесь Господа!
Jeep XJ 2001

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#34 Сообщение Иваныч » Пт авг 04, 2017 09:43

Виды рыб d01
Голавль на первом, и окунь :-x
Щуки не много уже d03
Жерех , единичный и мелкий, хороший только весной - проходной с Оки.
Язя вообще не встречал.
Зато есть, не много, судак ! d05
Скорей всего что она была по списку в годах так 70-х, а сейчас ушла за кордон :lol:
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#35 Сообщение Иваныч » Пн авг 07, 2017 08:26

Всем привет!
Со среды могу остаться без интернета, хочу уточнить у того кто едет, время и место встречи в деревни Б. Белыничи или в другом месте?
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#36 Сообщение WWs631 » Пн авг 07, 2017 10:10

Всем привет!
Со среды могу остаться без интернета, хочу уточнить у того кто едет, время и место встречи в деревни Б. Белыничи или в другом месте?
Иваныч, а ты сам то когда едешь?
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#37 Сообщение Иваныч » Пн авг 07, 2017 10:56

Всем привет!
Со среды могу остаться без интернета, хочу уточнить у того кто едет, время и место встречи в деревни Б. Белыничи или в другом месте?
Иваныч, а ты сам то когда едешь?
Володь, скорей всего в субботу рано утром.
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Аватара пользователя
WWs631
Сообщения: 2581

#38 Сообщение WWs631 » Пн авг 07, 2017 10:57

Тогда поехали вместе, ты же из Чехова стартуешь?
УАЗ-3151, 31", лебедка.
Красота – это великая сила! А значит, равна немалой массе, умноженной на неслабое ускорение…

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 1574

#39 Сообщение Иваныч » Пн авг 07, 2017 12:16

Тогда поехали вместе, ты же из Чехова стартуешь?
Ок!
Созвонимся
Езжу медленно, зато везде
УАЗ 31519 резина SIMEX 35, лебёдка, пневмоблоки, шноркель. понижайка 3,3
8.989185793четыре

Денис
Сообщения: 113

#40 Сообщение Денис » Пн авг 07, 2017 17:03

Я бы не рекомендовал заезжать с Б.Белынычах - там народу может быть больше, с учетом погоды .
Спуск там проще , а мест меньше d03
Лучше в Малые и вниз - много дорог :q4: Вдоль реки много места d05
Большой родник с водопадиком с кручи на том берегу ! Красотень ! :q4:
Да, есть гадюки 8-) , ещё лет 7 назад не было :razz:
Умное лицо-это ещё не признак ума;все глупости делаются именно с этим выр-ем лица.Улыбайтесь Господа!
Jeep XJ 2001


Вернуться в «Соревнования, покатушки, выезды.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и 2 гостя